День памяти жертв политических репрессий

31 октября 2018

Стало уже традиционным проводить памятные мероприятия 30 октября в День памяти жертв политических репрессий. В этот день в районном центре с.Александровское состоялся митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий. Местом проведения стал «Камень скорби», установленный в 2012году в честь невинно пострадавших от политических репрессий.

На территорию Александровского района были вывезены более 20 тысяч репрессированных в разные годы советского времени. Особенно пик репрессий пришелся на 1937-1938гг.Пострадали люди разных национальностей: немцы, ханты, калмыки, молдаване, украинцы и другие.

Курсанты СПК «Беркут» зажгли памятные свечи, участники митинга возложили цветы и венки. Завершился митинг минутой молчания о погибших.